Armband 925 Silber rhodiniert Rhodochrosit Cabochons 1970er 19 cm Nachlass
230,00 €
Ausdrucksstarkes Armband aus 925 Silber, rhodiniert, mit 5 quer ovalen Rhodochrosit-Cabochons im typischen Stil der 1970er Jahre.
Die rosa gebänderten Steine machen das Stück zu einem besonderen Blickfang mit schönem Vintage-Charakter.
Nahezu neuwertig, ungetragen, aus gepflegtem Nachlass.
| Produktart | Armband |
| Marke | Markenlos |
| Farbe | Silber, Weiß, Rosa |
| Geschlecht | Damen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | 925 Sterling Silber, Edelstein |
| Hauptstein | Rhodochrosit |
| Größe | 13 x 8 mm |
| Form | Oval |
| Länge/Breite | 19 cm, 20 mm |
| Gewicht | 41,38 g |
| Zustand | gebraucht |
| Besonderheit | Nickelfrei, durchbrochenes Design, poliert |
| GTIN | nicht zutreffend |