Armband 835 Silber Saphir rhodiniert Vintage filigran blau
179,00 €
Elegantes, filigranes Armband aus einem Nachlass, gefertigt aus 835er Silber und rhodiniert für einen hellen, weißgoldartigen Glanz sowie besseren Anlaufschutz. Das durchbrochen gearbeitete Mittelteil ist mit 7 blauen Saphiren besetzt und verleiht dem Schmuckstück eine klare, zeitlose Ausstrahlung. Sehr guter Gesamtzustand.
| Produktart | Armband |
| Marke | Markenlos |
| Farbe | Silber, Blau |
| Geschlecht | Damen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Matertial | Silber, Edelstein |
| Länge/Breite | 20,3 cm, 2,7-5 mm |
| Hauptstein | Saphir |
| Steinmaß | 2 mm |
| Verschluss | Steckverschluss, Sicherheitsacht |
| Zustand | gebraucht |
| Besonderheit | durchbrochenes Design, rhodiniert anlaufgeschützt |
| Gewicht | 6,21 g |
| GTIN | nicht zutreffend |