Bauchige Bleikristall-Karaffe 28 cm mit Deckel Sternmotiv Rautenschliff
44,90 €
zzgl. Versandkosten
Diese schwere, bauchige Bleikristall-Karaffe ist ein klassischer Hingucker: handgeschliffen, mit Sternmotiv am Boden und unten milchig abgesetzt in Rautenform – wirkt richtig hochwertig auf Tisch oder Barwagen.
| Produktart | Karaffe |
| Farbe | Weiß |
| Schliff | handgeschliffen |
| Höhe | 25 mm |
| Bodenmaß | 75 mm |
| Innenhöhe | 20,3 cm |
| Öffnung | 35 mm |
| Umfang | 38,5 cm |
| Verschluss | Originalstopfen |
| Material | Bleikristall |