Armreif 925 Silber schwarzer Bernstein Art Déco floral Vintage
139,00 €
Massiver Armreif aus geprüftem 925er Sterlingsilber, ohne sichtbare Punze. Das Design mit querovalem schwarzem Bernstein und floralem Gold-Gelb-Motiv ist in ähnlicher Form mehrfach bekannt und wird der Art-Déco-Epoche bzw. dem Art-Déco-Stil zugeordnet.
Die seitlichen Ösen am Mittelteil wurden nachträglich verstärkt. Der Armreif befindet sich in gutem Vintage-Zustand mit altersüblichen Gebrauchsspuren.
| Produktart | Armreif |
| Marke | Markenlos |
| Farbe | Silber, Schwarz, Gold, Gelb, Rot |
| Geschlecht | Damen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Sterlingsilber, Harz, Trockenblumen |
| Innenumfang | ca. 17,2 cm |
| Innendurchmesser | ca. 62 x 47 mm |
| Form | queroval |
| Schienenbreite | ca. 2 mm |
| Hauptstein | Bernstein |
| Größe | 25 x 17 mm |
| Zustand | gebraucht |
| Besonderheit | Nickelfrei |
| Verschluss | Spangenverschluss öffnet/schließt durch sanftes Zusammendrückrn |
| GTIN | nicht zutreffend |